все статьи автора
Елена
Заместитель генерального директора по фитнесу
Компания:
X-fit

Тренажеры Qubo3: инновационные методики тренировок в X-Fit


Продукция Qubo3 – это балансировочные тренажеры уникальной формы и дизайна, применяемые для различных видов тренировок.  Они подходят для всех возрастов и эффективно прорабатывают основные мышечные группы. Федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit активно поддерживает инновационные методики тренировок и применяет их на практике. На мастер-классе Алессандро  продемонстрировал упражнения на основных видах тренажеров, после чего гости испытали их действие на себе и получили рекомендации по технике балансирования от звезды фитнеса. Мероприятие посетило более 70 человек.  
«На мастер-классе наши гости ощутили, как и насколько оборудование Qubo3 улучшает координацию движений и чувство баланса, –  рассказала директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Ирина Троска. –  Мы всегда находим эффективные новые тренажеры, которые можно использовать для повышения качества тренировок. Тренеры сети также прошли мастер-класс, получив информацию  о специально разработанных программах для домашней и для профессиональной линейки продуктов Qubo3».
Алессандро Оливери  специализируется на аэробике, стретчинге и фит-боксе: его мастер-классы пользуются популярностью в Италии и многих других странах Евросоюза. Он стал не первым приглашенным гостевым тренером X-Fit: ранее в сети была проведена зарядка и мастер-класс при участии известного футболиста Кевина Кураньи.

Справка о компании:
X-Fit – крупнейшая федеральная сеть фитнес-клубов международного уровня в сегменте премиум и бизнес-класса в России. Входит в тройку лидеров отечественной индустрии фитнес-услуг.

История X-Fit началась в 1991 году, когда в московском парке Лианозово был открыт один из первых в России частных теннисных клубов. Это был уникальный для своего времени проект, основанный на староанглийских традициях элитарного клубного отдыха. Теннисный клуб быстро стал популярным среди людей, ценящих атмосферу уюта и комфорта, понимающих пользу здорового образа жизни.

Спустя пять лет по соседству с теннисным клубом появилась первая фитнес-студия, ставшая базой для будущего полноценного, суперсовременного фитнес-клуба с бассейном X-Fit в Алтуфьево. Дальнейшее развитие сети было стремительным: в 2005 году под брендом X-Fit уже работало пять клубов, включая один региональный, а в 2010 году – 19 фитнес-центров в столице и крупнейших российских городах. Сегодня в федеральную сеть входит более 60 фитнес-клубов в Москве, Казани, Воронеже, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми и других городах.

Компания работает на рынке под двумя брендами: клиенты могут выбрать полноформатные клубы X-Fit площадью более 2 500 м2 или клубы демократичного формата Fit-Studio. На данный момент свыше 350 тысяч человек являются членами фитнес-клубов X-Fit по всей стране.
В 2015 году сеть запатентовала разработанную экспертами компании систему апробированных методик Smart Fitness («Умный фитнес»), которая лежит в основе всех тренировочных программ X-Fit. В компании учрежден и работает факультет X-Fit PRO, включающий в себя несколько десятков образовательных программ для профессионалов фитнес-отрасли и широкой аудитории.

В активе X-Fit более пятидесяти престижных премий, наград, дипломов и почетных грамот. Среди них: в 2017 году сеть фитнес-клубов стала лауреатом премии в области поддержки спорта и здорового образа жизни «Спорт и Россия» в номинации «Лучший инновационный фитнес-клуб»; бизнес-премия публичной активности «Лучшие в России/Best.ru» – по итогам 2015 года сеть X-Fit признана лучшей в категории «Сеть спортивных клубов»; «Московский предприниматель – 2015» в категории «Лучшая сеть фитнес-клубов Москвы»; «Московский предприниматель – 2014» в номинации «Услуги в сфере спорта»; «Персона года – 2011» в номинации «За создание крупнейшей сети фитнес-клубов» по версии РБК; «Предприниматель года – 2010» в номинации «Услуги» по версии Ernst&Young; диплом от правительства Москвы «Московский предприниматель» в номинации «Медицина, досуг, спортивно-оздоровительные услуги»; первая российская премия в области красоты и здоровья «Грация»; Гран-при «Лучший сетевой фитнес-центр» и многие другие.