все статьи автора
Елена
Заместитель генерального директора по фитнесу
Компания:
X-fit

В X-Fit стартует программа обучения персонала направления детского фитнеса


Федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit запускает новую программу по подбору и обучению персонала направления детского фитнеса. Лучшие кандидаты, прошедшие кастинг, получат уникальную возможность пройти бесплатное обучение, а также – присоединиться к команде профессионалов X-Fit.

Детские фитнес-программы, основанные на запатентованной системе Smart Fitness Kids и направленные на всестороннее развитие ребенка, существуют в сети X-Fit уже не первый год и пользуются значительным успехом. Именно поэтому фитнес-департамент и HR-отдел компании приняли решение расширять направление детского фитнеса, внедрив в практику работы сети многоступенчатую программу по подбору и обучению персонала.
Суть программы заключается в серии кастингов с последующим обучением. На первом этапе проходит групповое собеседование, где у каждого кандидата будет возможность презентовать себя, предоставив резюме и показав фрагмент своего занятия. Представители HR-отдела и эксперты X-Fit отберут лучших кандидатов, которые пройдут бесплатное обучение, по результатам которого будут держать экзамен. Лучшие обучающиеся станут частью команды X-Fit.

 «Направление детского фитнеса в нашей компании активно развивается, вследствие чего мы заинтересованы в новых, высокопрофессиональных сотрудниках, – говорит Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – Именно для того, чтобы у нас работали лучшие люди, было принято решение о старте данной программы, которая обеспечивает высокую мотивацию тем, кто стремится расти профессионально».

Первый кастинг состоится 30 июня в 11:00 в фитнес-клубе X-Fit Алтуфьево. Цель мероприятия – отбор соискателей на две позиции: «Тренер направления детского фитнеса» и «Старший тренер направления детского фитнеса». После кастинга сформированная группа пройдет бесплатное обучение по курсу «Эффективный тренер направления детского фитнеса», состоящему из двух больших блоков информации: «клиентский сервис» и «продажи». В блоке «клиентский сервис» будут затронуты такие вопросы, как составляющие успеха тренера направления детского фитнеса, ориентация на клиента, коммуникация между подразделениями фитнес-клуба, профессиональный облик тренера. Блок «продажи» включает в себя такие темы, как «Зачем тренеру уметь продавать?», «Работа с базой клиентов», «Работа с возражениями» и пр. Кроме того, в процессе занятий будут совершенствоваться фитнес-навыки обучающихся.

Обучение на позицию «Тренер направления детского фитнеса» включает в себя 8 лекционных часов. 16 часов лекций с выполнением домашних заданий отводится для обучению на должность «Старший тренер направления детского фитнеса» – лекции будут проходить раз в неделю по четыре часа в течение четырех недель. Те обучающиеся, которые после прохождения курсов отлично сдадут экзамен, смогут присоединиться к команде профессионалов X-Fit – будут трудоустроены в фитнес-клубы сети.

Для участия в первом кастинге необходимо пройти регистрацию – связаться с Семёном Куриленко по телефону: +7 (495) 544-03-62 (ext. 1092) или почте: hr-manager2@xfit.ru. Количество мест в группе ограничено.

Справка о компании:
X-Fit – крупнейшая федеральная сеть фитнес-клубов международного уровня в сегменте премиум и бизнес-класса в России. Входит в тройку лидеров отечественной индустрии фитнес-услуг.
 
История X-Fit началась в 1991 году, когда в московском парке Лианозово был открыт один из первых в России частных теннисных клубов. Это был уникальный для своего времени проект, основанный на староанглийских традициях элитарного клубного отдыха. Теннисный клуб быстро стал популярным среди людей, ценящих атмосферу уюта и комфорта, понимающих пользу здорового образа жизни.
 
Спустя пять лет по соседству с теннисным клубом появилась первая фитнес-студия, ставшая базой для будущего полноценного, суперсовременного фитнес-клуба с бассейном X-Fit в Алтуфьево. Дальнейшее развитие сети было стремительным: в 2005 году под брендом X-Fit уже работало пять клубов, включая один региональный, а в 2010 году – 19 фитнес-центров в столице и крупнейших российских городах. Сегодня в федеральную сеть входит более 60 фитнес-клубов в Москве, Казани, Воронеже, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми и других городах.
 
Компания работает на рынке под двумя брендами: клиенты могут выбрать полноформатные клубы X-Fit площадью более 2 500 м2 или клубы демократичного формата Fit-Studio. На данный момент свыше 350 тысяч человек являются членами фитнес-клубов X-Fit по всей стране.
В 2015 году сеть запатентовала разработанную экспертами компании систему апробированных методик Smart Fitness («Умный фитнес»), которая лежит в основе всех тренировочных программ X-Fit. В компании учрежден и работает факультет X-Fit PRO, включающий в себя несколько десятков образовательных программ для профессионалов фитнес-отрасли и широкой аудитории.
 
В активе X-Fit более пятидесяти престижных премий, наград, дипломов и почетных грамот. Среди них: в 2017 году сеть фитнес-клубов стала лауреатом премии в области поддержки спорта и здорового образа жизни «Спорт и Россия» в номинации «Лучший инновационный фитнес-клуб»; бизнес-премия публичной активности «Лучшие в России/Best.ru» – по итогам 2015 года сеть X-Fit признана лучшей в категории «Сеть спортивных клубов»; «Московский предприниматель – 2015» в категории «Лучшая сеть фитнес-клубов Москвы»; «Московский предприниматель – 2014» в номинации «Услуги в сфере спорта»; «Персона года – 2011» в номинации «За создание крупнейшей сети фитнес-клубов» по версии РБК; «Предприниматель года – 2010» в номинации «Услуги» по версии Ernst&Young; диплом от правительства Москвы «Московский предприниматель» в номинации «Медицина, досуг, спортивно-оздоровительные услуги»; первая российская премия в области красоты и здоровья «Грация»; Гран-при «Лучший сетевой фитнес-центр» и многие другие.
 
Дополнительная информация:
Анастасия Новак
+7 (905) 738-74-14
a.novak@spncomms.com
 
Анна Авакова
+7 (985) 223-23-27
a.avakova@spncomms.com