Как увеличить число детей, занимающихся футболом, в 3 раза?

30 августа в рамках фестиваля ”Мир футбола” на территории парка “Красная Пресня” состоится Sport Leaders Business Day - конференция, посвященная практическим вопросам развития индустрии детского футбола с точки зрения малого и среднего бизнеса. 

Представители Министерства спорта, Департамента спорта города Москвы, тренеры и владельцы детских футбольных школ, а также представители спортивных компаний обсудят перспективы совместных проектов для развития детско-юношеского футбола.

10.6 млн. детей в возрасте от 5 до 18 лет охвачены дополнительным образованием в нашей стране. Чаще всего они занимаются наиболее популярными и легкодоступными видами спорта, в первую очередь это футбол, сообщает отчет Единой межведомственной информационно-статистической комиссии за 2018 год. На эти занятия семьи уже в 2017 году ежемесячно тратили в среднем 2756 рублей на ребенка. В 2018 году до 25% семей отметили рост расходов, но сообщили, что не откажутся от дополнительных образовательных услуг, даже в случае снижения уровня материального положения.

Это гигантский и во многом незаполненный рынок, — отметил Артём Браславский, глава оргкомитета фестиваля “Мир футбола”. — поэтому мы собрали представителей государственных структур, тренеров детских футбольных школ, принадлежащих лучшим клубам страны, например ”Спартаку”, и топ-менеджеров таких успешных франшиз, как ”Барселона” и ”Ювентус”, а также представителей частных компаний, успешно интегрирующих спорт в свою маркетинговую и социальную политику. Все вместе мы хотим обсудить, как готовить новых футболистов, можно ли на этом зарабатывать и как именно?

В рамках Business Day на фестивале ”Мир футбола” будут рассматриваться практические шаги в таких направлениях, как рациональное использование наследия чемпионата мира по футболу с целью развития детского футбола, опыт франшиз зарубежных академий и современные технологии для обучения. Кроме того, известные бренды в сфере спортивного маркетинга, например, “ИнтелСпорт” и “Sport Producers”, раскроют секреты успешных программ корпоративной социальной ответственности и спонсорских интеграций.

Среди спикеров Business Day ”Мира футбола”:
Андрей Власов - технический директор РФС
Даниэль Серехидо - представитель LaLiga в России 
Игорь Немов - секретарь экспертного совета Минспорта РФ
Представители ведущих футбольных франшиз
30 августа. 10:00-16:00
Лекторий парка “Красная Пресня”, Мантулинская ул., 5
Для участия необходима регистрация https://www.inagame.ru/businessday

Другие новости

09 февраля 2023
Управление и эксплуатация плавательных бассейнов - образовательный курс

В феврале начинается  Третий сезон образовательного курса вебинаров Swimstandart

08 февраля 2022
Соцсети поддерживают российскую сборную на Олимпиаде в Пекине

#WewillROCyou снова: хештег в поддержку Олимпийской сборной России обрёл новую жизнь

22 апреля 2021
Оборудование для ледовых арен «ТехноФрост» на выставке SPORTB2B EXPO&FORUM

Международная выставка SPORTB2B EXPO&FORUM пройдет в Москве 26 и 27 апреля 2021 года в новом выставочном комплексе MAIN STAGE по адресу ул. Шарикоподшипниковская, 13 строение 33.