Компания REHAU стала лауреатом национальной премии «Спорт и Россия»

С каждым годом интерес к спорту и здоровому образу жизни растет. Одновременно с этим повышается и актуальность мероприятий, направленных на их популяризацию. Одним из таких значимых отраслевых событий является Национальная Премия и Форум «Спорт и Россия», лауреатами которой становятся предприятия и организации, добившиеся наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта в нашей стране. Будучи одним из ключевых поставщиков инженерных решений для стадионов и инфраструктурных объектов ЧМ-2018, этой престижной наградой в номинации «Инновации в спорте и здоровом образе жизни» была отмечена и компания REHAU. 

 


 

Основанием для присуждения премии стал вклад, внесенный REHAU в развитие российского спортивного строительства. В 2017 году компания приняла участие в возведении 13 стадионов и тренировочных площадок, в число которых попали «Лужники», «Фишт», «Спартак», «ЦСКА Арена» и другие знаковые объекты. На каждом из них была установлена жидкостная система обогрева футбольных полей RAUTHERM. Преимуществами данной разработки являются совместимость с любым травяным покрытием, длительный срок службы (свыше 50 лет) и низкая стоимость эксплуатации – примерно в 3,5 раза дешевле, чем у сходных по принципу работы электрических систем. 

 


 

Помимо торжественной церемонии награждения победителей, деловая программа мероприятия включала в себя множество панельных дискуссий и круглых столов. Их участники обсудили особенности спортивного спонсорства, механизмы государственно-частного партнерства в спорте, безопасность спортивных объектов, а также прогнозы на грядущий мундиаль. Со стороны REHAU на форуме выступили исполнительный директор по продажам и маркетингу в Восточной Европе Андрей Белоедов и руководитель стратегических проектов по Восточной Европе Руслан Тюменев.

 

 

«Реализация проектов спортивного строительства – сложная и интересная задача. Она становится еще более ответственной, когда речь идет о возведении объектов, которые будут представлять нашу страну на международном уровне. Мы получили уникальный опыт и хотим поблагодарить всех, кто поддерживал нас на этом пути: организаторам премии “Спорт и Россия” – за высокую оценку деятельности компании; спортсменам и болельщикам – за то, что вдохновляли нас на поиски новых решений для повышения комфорта и безопасности стадионов; журналистам – за правдивые рассказы о нашей работе. Мы уверены – Россию ждет еще множество побед во всех аспектах спортивной жизни, и компания REHAU, в свою очередь, сделает все возможное, чтобы они были как можно более убедительными», – делится Андрей Белоедов. 

Другие новости

09 февраля 2023
Управление и эксплуатация плавательных бассейнов - образовательный курс

В феврале начинается  Третий сезон образовательного курса вебинаров Swimstandart

08 февраля 2022
Соцсети поддерживают российскую сборную на Олимпиаде в Пекине

#WewillROCyou снова: хештег в поддержку Олимпийской сборной России обрёл новую жизнь

22 апреля 2021
Оборудование для ледовых арен «ТехноФрост» на выставке SPORTB2B EXPO&FORUM

Международная выставка SPORTB2B EXPO&FORUM пройдет в Москве 26 и 27 апреля 2021 года в новом выставочном комплексе MAIN STAGE по адресу ул. Шарикоподшипниковская, 13 строение 33.