Конференции по теме развития легкой промышленности в Российской Федерации

Департамент развития внутренней торговли, легкой промышлености и легализации оборота продукции сообщает, что 1 ноября 2017 г. в рамках Международного форума моды, который будет проводиться с 31 октября по 4 ноября текущего года в Центре дизайна ARTPLAY SPb (г. Санкт-Петербург, Красногвардейская площадь, 3Е), Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проведет ряд конференций по теме развития легкой промышленности в Российской Федерации.

Международный форум моды (далее - Форум) – мероприятие комплексной программы «Санкт-Петербург - центр индустрии моды и легкой промышленности», направленное на кооперацию дизайнерского сообщества и производственных площадок. Целью Форума является создание платформы для развития легкой промышленности и индустрии моды в России.

Насыщенная программа Форума состоит из четырех тематических блоков: конференции с участием Минпромторга России, ключевых фигур отрасли, акселератора и конкурса для молодых дизайнеров, а также обширной культурно- развлекательной программы и выставки-продажи одежды от молодых российских дизайнеров и предприятий.

В Форуме примут участие представители Минпромторга России и Правительства Санкт-Петербурга, ведущие российские и зарубежные эксперты в области моды, отечественные и европейские звездные дизайнеры, производители, отраслевые союзы, ключевые руководители ритейл-компаний, потенциальные инвесторы, талантливые модельеры и дизайнеры.

1 ноября 2017 г. будет озвучено несколько ключевых вопросов решение которых важно, как для уже действующих предприятий отрасли, так и для начинающих дизайнеров, рассматривающих возможность развития собственного бренда.

На панельной дискуссии «Здесь и сейчас. Новое окно возможностей для создания новых брендов» под председательством Министерства промышленности и торговли Российской Федерации участники смогут рассмотреть вопрос об имеющемся потенциале отрасли, а самое главное обсудить в широком кругу насущное - «Способны ли российские предприятия легкой промышленности конкурировать за заказы мировых ритейлеров?».

Впервые в режиме живого общения будет проведена презентация обновленной версии Стратегии развития легкой промышленности в Российской Федерации на период до 2025 г.: разработчики и руководство Минпромторга России объяснят чем руководствовались при ее создании и какие принципиально новые направления может взять легкая промышленности в России, а участники напрямую задать вопросы.

Дискуссия на тему «Достижение целей. Механизмы оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Увеличение доли российской продукции как на внутреннем рынке, так и стимулирование ее вывода на внешние» направлена на разрешение основных вопросов предприятий и дизайнеров по данной тематике, налаживанию коммуникации с Федеральными органами исполнительной власти, банковскими и небанковскими финансовыми корпорациями, а также агентствами в чью деятельность входят вопросы развития малого и среднего предпринимательства.

В связи с этим, приглашаю Вас принять активное участие в деловой программе Форума, а также прошу обеспечить участие предприятий легкой промышленности, входящих в сферу ведения Вашей организации.

Помимо этого, просим разместить информацию о проведении Форума на официальном сайте Вашей организации.

О своем участии в деловой программе прошу проинформировать Департамент развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции в срок до 13 октября 2017 г.

Контактное лицо со стороны Минпромторга России: Максимова Анна, тел.: 8 (495) 632 88 54, моб.: 8 (985) 278 81 98, e-mail: MaksimovaAV@minprom.gov.ru.

В рамках деловой программы также предусмотрена экспозиция продукции дизайнеров и ведущих предприятий легкой промышленности, а в завершающий день Форума откроется распродажа выставленных образцов.

Заявки на участие в экспозиции просим направить не позднее 16 октября 2017 г. организаторам: Ольга Целякова – координатор партнерских программ Freedom Team, тел.: 8 (926) 353 06 01, e-mail: freedomwelcome.olia@gmail.com.

Регистрация участников возможна в режиме онлайн на официальном сайте http://iffspb.ru/. 


Другие новости

09 февраля 2023
Управление и эксплуатация плавательных бассейнов - образовательный курс

В феврале начинается  Третий сезон образовательного курса вебинаров Swimstandart

08 февраля 2022
Соцсети поддерживают российскую сборную на Олимпиаде в Пекине

#WewillROCyou снова: хештег в поддержку Олимпийской сборной России обрёл новую жизнь

22 апреля 2021
Оборудование для ледовых арен «ТехноФрост» на выставке SPORTB2B EXPO&FORUM

Международная выставка SPORTB2B EXPO&FORUM пройдет в Москве 26 и 27 апреля 2021 года в новом выставочном комплексе MAIN STAGE по адресу ул. Шарикоподшипниковская, 13 строение 33.