Международный форум «Спорт.Туризм.Бизнес. Взгляд в будущее»: итоги мероприятия.


 

13-15  сентября 2018 года в Гостином Дворе  ( Москва, ул. Ильинка д. 4) состоялся   Международный Форум  «Спорт. Туризм. Бизнес. Взгляд в будущее», организаторами которого выступили ГК SportB2B и «SkiExpo» при участии компании Sport Leaders. Мероприятию была оказана активная поддержка со стороны Министерства спорта РФ,  Министерства промышленности и торговли РФ,  Департамента спорта и туризма города Москвы, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Минэкономразвития РФ, Корпорации «Курорты Северного Кавказа». 

 

Форум стал своеобразной «синергией» четырех известных event-проектов - «Sport City 2.0»,   «IT in sport»,  «SportB2B Expo», «Международный лыжный салон», а его 

основополагающей целью было создание единой бизнес-площадки для b2b-коммуникаций и поиска эффективных решений по коммерциализации спортивных и туристических объектов городской инфраструктуры.  

Обширная и насыщенная деловая программа, адресованная различным сегментам индустрии спорта и гостеприимства, стала одной из приоритетных и успешных составляющих  прошедшего мероприятия.  Среди ключевых тем, которые обсуждались на Форуме:  итоги и наследие ЧМ-2018 по футболу; спортивные объекты и инфраструктура как средство развития территорий; ГЧП как инструмент развития спортивной инфраструктуры в стране; правовые аспекты эксплуатации спортивных сооружений; развитие производства спортивных товаров в РФ; актуальные тренды в современной фитнес-индустрии; развитие детско-юношеского спорта; эффективные коммуникации и решения в сфере спортивного ритейла и многие другие.
 


 

Отметим, что деловые мероприятия носили не только традиционный информативно-дискуссионный характер. Принимая во внимание необходимость постоянного совершенствования профессионального уровня специалистов и большой спрос на качественные обучающие программы экспресс-формата, в рамках Форума были организованы курсы повышения квалификации для представителей спортивных, туристско-рекреационных объектов, а также представителей спортивного ритейла. Спикеры-преподаватели, являющиеся ведущими экспертами в своих сферах бизнеса, провели высокопрофессиональные  мастер-классы на актуальные темы. По итогам мероприятия все участники, прослушавшие полный курс лекций, получили официальные сертификаты о повышении квалификации. 

 

Одним из ключевых событий Форума стал I Cъезд российских производителей спортивной индустрии, который состоялся 14 сентября под эгидой Минпромторга РФ. На Съезде обсуждались такие серьезные и актуальные на сегодняшний день вопросы, как разработка стандартов для производимых в России спортивных товаров, поддержка  российских производственных компаний, стратегия развития спортивной промышленности до 2030 года. На объединенной экспозиции российских производителей, которая располагалась на прилегающей к конференц-зоне Съезда территории,  были представлены новые коллекции, технологии и разработки товаров для спорта и активного отдыха. 

 

По уже сложившейся традиции, состоялась торжественная церемония SportB2B Awards, где были отмечены лучшие спортивные магазины и сети, а в рамках Премии SKI B2B награды получили 15 лучших горнолыжных курортов России. 

Если обратиться к экспозиции, то важным преимуществом и достижением является, безусловно, качественный состав участников выставки — наш проект поддержали ведущие компании и бренды — лидеры спортивного рынка, одни из лучших производителей и поставщиков оборудования, технологий, товаров и услуг для спорта, туризма и активного отдыха. 

 

Форум в цифрах:

В выставке приняли участие более 100 компаний-экспонентов.

В рамках деловой программы выступили 70 спикеров.

Форум посетили 1500 специалистов из 41 региона.

Общая площадь выставки составила 10 000 кв.м.

 

Мы выражаем искреннюю благодарность за оказанную поддержку в проведении Форума представителям Министерства спорта РФ,  Министерства промышленности и торговли РФ,  Департамента спорта и туризма города Москвы, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Минэкнономразвития РФ, Корпорации «Курорты Северного Кавказа». 

От всей души благодарим всех наших партнеров, спикеров, экспонентов, всех, кто посетил Форум и принял активное участие в его подготовке и работе. 

Друзья и коллеги! Желаем Вам больших  успехов, новых проектов и надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено в будущем!

 

До новых встреч!

 


Другие новости

09 февраля 2023
Управление и эксплуатация плавательных бассейнов - образовательный курс

В феврале начинается  Третий сезон образовательного курса вебинаров Swimstandart

08 февраля 2022
Соцсети поддерживают российскую сборную на Олимпиаде в Пекине

#WewillROCyou снова: хештег в поддержку Олимпийской сборной России обрёл новую жизнь

22 апреля 2021
Оборудование для ледовых арен «ТехноФрост» на выставке SPORTB2B EXPO&FORUM

Международная выставка SPORTB2B EXPO&FORUM пройдет в Москве 26 и 27 апреля 2021 года в новом выставочном комплексе MAIN STAGE по адресу ул. Шарикоподшипниковская, 13 строение 33.