«AliExpress Россия»: россияне предпочитают велопрогулки

Велопрогулки — любимое развлечение жителей России в жаркое время года. К такому выводу пришли аналитики «AliExpress Россия», изучив региональный спрос на товары для спорта и развлечений в июне. 

«Эксперты „AliExpress Россия“ проанализировали заказы потребителей в июне и отметили рост популярности товаров для спорта и активного отдыха, — комментирует продажи Сергей Гречин, коммерческий директор по специальным категориям „AliExpress Россия“. — Так, заметно выросли продажи товаров из категорий „Велосипеды“, „Рыбалка“, „Кемпинг“. Мы связываем это с ослаблением ограничений, а также планированием досуга и отпусков. По данным нашего исследования, многие россияне не отказываются от идеи отдохнуть этим летом. Чаще всего они рассматривают в качестве мест отдыха дачи и российские курорты». 

Бестселлерами в категории товаров для спорта и развлечений стали велосипеды и аксессуары к ним. А лидерами среди регионов, интересующихся велотехникой, оказались Санкт-Петербург, Воронеж, Самара, Казань, Новосибирск и Нижний Новгород. 

Так, петербуржцы в июне заказали товаров из категории «Велосипеды» более 5 тысяч раз на сумму в 12,2 млн рублей, что в 6 раз больше, чем годом ранее. Воронежцы приобрели велотехники на 2,3 млн рублей. Это в 6 раз больше, чем в июне 2019-го. Жители Казани также массово пересели на велосипеды. В июне двухколесного друга приобретали в 9 раз чаще. Жители Нижнего Новгорода увеличили свои траты на велотовары в 7 раз, до 2,1 млн рублей. В 3 раза чаще, чем в прошлом году, заказывали велосипеды и аксессуары к ним жители Самары, потратив на них 2,5 млн рублей. А вот лидером среди неравнодушных к велопрогулкам регионов стал Новосибирск: здесь спрос на велотовары вырос в 13 раз. В общей сложности, местные жители заказали велосипедов и аксессуаров к ним на 3,1 млн рублей. 

Другими популярными спортивными развлечениями у россиян в июне были рыбалка, кемпинг и пеший туризм. Из нестандартных предпочтений аналитики «AliExpress Россия» отмечают растущую популярность гольфа, верховой езды и стрельбы. 

Ранее сообщалось о том, что AliExpress достиг 8,8 млн ежедневной аудитории и увеличил продажи в июне на 60% к апрелю и на 30% к маю этого года.

Источник: Pixabay

 

Другие новости

09 февраля 2023
Управление и эксплуатация плавательных бассейнов - образовательный курс

В феврале начинается  Третий сезон образовательного курса вебинаров Swimstandart

08 февраля 2022
Соцсети поддерживают российскую сборную на Олимпиаде в Пекине

#WewillROCyou снова: хештег в поддержку Олимпийской сборной России обрёл новую жизнь

22 апреля 2021
Оборудование для ледовых арен «ТехноФрост» на выставке SPORTB2B EXPO&FORUM

Международная выставка SPORTB2B EXPO&FORUM пройдет в Москве 26 и 27 апреля 2021 года в новом выставочном комплексе MAIN STAGE по адресу ул. Шарикоподшипниковская, 13 строение 33.