Decathlon: спорт от начинающего до эксперта

Мировой лидер спортивной розницы расширяет предложение для российского рынка и начинает партнерство с российской компанией «КАНТ».

Международная сеть Decathlon («Декатлон») завоевала известность, предлагая под одной крышей товары для более чем 70 видов спорта. В России она популярна среди спортсменов-любителей, которых в ее магазинах привлекает оптимальное соотношение цены и качества.
Новый проект
это пожелания клиентов найти ассортимент спортивного снаряжения и оборудования от начинающего до эксперта.

Решив предложить в России эти товары, международная сеть обращается к новой для себя российской аудитории опытным и продвинутым пользователям, предъявляющим самые высокие требования к эксплуатационным качествам снаряжения. Получить их доверие Decathlon рассчитывает в партнерстве с торговой сетью «КАНТ» культовым брендом среди приверженцев спорта в России. Партнерский проект будет реализован на основе концепции «магазин в магазине»: Decathlon будет предлагать профессиональное снаряжение через новые торговые площадки, открытые под вывеской «КАНТ». Покупатели смогут купить здесь как доступные качественные товары под собственными брендами Decathlon, так и бренды других спортивных производителей – Burton, Atomic, Fisсher, Deuter и др.

Первый такой магазин откроется в конце ноября 2017 года в ТРЦ «Зеленопарк», в 2018-м году ожидается еще два. Если эксперимент будет удачным, партнерство между компаниями будет продолжено.

«Такой подход позволит Decathlon удовлетворить спрос как начинающих, так и опытных спортсменов в различных видах спорта и создать совместно с «КАНТОМ» универсальную спортивную платформу и место притяжения любителей спортаговорит директор по развитию компании «Декатлон Россия», Даниель Арфауи.
 

Торговая сеть Decathlon, decathlon.ru
Основана в 1976 году во Франции Мишелем Ле Клерком. Оборот в 2016 году 6,5 млрд евро. Работает в 27 странах мира. В России действуют 50 магазинов в 19 городах и интернет-магазине decathlon.ru, доставляющий заказы по всей стране. Компания делает упор на продаже спортивного снаряжения и оборудования собственной разработки. Часто производит товары локально, например, в России беговые лыжи.

Группа компаний «КАНТ», kant.ru
Один из крупнейших в России дистрибьюторов спортивных брендов, возит в страну товары более 80-ти торговых марок. Компания КАНТ основана в 1989 году Ариевичем Григорием и Виноградовым Даниилом, в настоящее время управляет собственной розничной сетью из 18 магазинов и онлайн-розницей. Компания является лидером в горнолыжной индустрии, фокусируется на продаже товаров и услуг для любителей и экспертов. В состав холдинга входит горнолыжный комплекс в Москве, в районе метро Нагорная, ресторан Шале, несколько спортивных школ и другая спортивная инфраструктура. Инструкторы «КАНТа» обучают детей и взрослых катанию на горных лыжах, сноубордах, роликах, велосипедах и лонгбордах, помогают осваивать бег и другие виды спорта.

Антон Виноградов 
Управляющий партнер группы компаний Кант

a.vinogradov@kant.ru 
+33621197121 

Ольга Падейская
Директор по маркетингу компании Кант
o.padeyskaya@kant.ru 
+79031194123 page1image22328 page1image22488 page1image22648

 


Другие новости

09 февраля 2023
Управление и эксплуатация плавательных бассейнов - образовательный курс

В феврале начинается  Третий сезон образовательного курса вебинаров Swimstandart

08 февраля 2022
Соцсети поддерживают российскую сборную на Олимпиаде в Пекине

#WewillROCyou снова: хештег в поддержку Олимпийской сборной России обрёл новую жизнь

22 апреля 2021
Оборудование для ледовых арен «ТехноФрост» на выставке SPORTB2B EXPO&FORUM

Международная выставка SPORTB2B EXPO&FORUM пройдет в Москве 26 и 27 апреля 2021 года в новом выставочном комплексе MAIN STAGE по адресу ул. Шарикоподшипниковская, 13 строение 33.