На Международном хоккейном форуме обсудят генеральную стратегию развития мирового хоккея

На Международном хоккейном форуме (WORLD HOCKEY FORUM/WHF), который пройдет в Москве 16-17 декабря 2016 года, главными вопросами для обсуждения ведущими экспертами станут: выбор приоритетных задач, поиск ресурсов и реализация последовательных шагов по достижению стратегических целей – эффективного управления, развития и продвижения хоккея по всему миру.

 

С докладом в рамках ключевой панельной дискуссии «Стратегия привлечения и удержания: опыт профессионального хоккея», которой откроется форум, выступит первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг. 

 

В профессиональном диалоге на актуальную тему также примут участие:

 

  • Фил Эспозито, профессиональный руководитель в области хоккея, тренер, игрок, член Зала хоккейной славы, двукратный обладатель Кубка Стэнли, обладатель приза Харт Трофи
  • Франц Райндл, член Совета ИИХФ, председатель комитета ИИХФ по проведению соревнований и координационного комитета, президент оргкомитета по проведению и организации Чемпионата мира по хоккею 2017, президент Хоккейного Союза Германии
  • Яри Курри, генеральный менеджер ХК «Йокерит» (Финляндия), пятикратный обладатель Кубка Стэнли, член Зала хоккейной славы
  • Питер Люти, начальник Управления стратегического развития EHC Kloten Sport AG, почетный член Федерации хоккея Швейцарии, член Комитета ИИХФ по проведению мероприятий с 2013 по 2016 гг.

 

Профессиональный хоккей является витриной достижений и успехов всего хоккейного мира. Именно поэтому Федерация хоккея России – организатор WHFпредложила в качестве основополагающей темы предстоящей дискуссии обсуждение возможностей профессионального сегмента как драйвера роста для хоккея в целом, учитывая при этом и фактор глобальной конкуренции с другими видами спорта

 

Современный профессиональный хоккей – это не просто клубы, игроки и тренеры. В структурах команд созданы мощные подразделения, обеспечивающие их устойчивое развитие. В свою очередь, для интенсивного развития хоккея нужна инфраструктура и специалисты-мессионеры, которые будут учить местных тренеров, менеджеров, агентов, маркетологов. Такова суть современной корпоративной стратегии найма и удержания специалистов. Эта же концепция может быть использована и для развития хоккея в целом. 

 

Вопросы массового, а также женского и слэдж-хоккея обсудят в рамках специальной панельной дискуссии форума. В ней примут участие президент «Ночной хоккейной лиги», двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев, исполнительный директор «Лиги легенд мирового хоккея» Дмитрий Тугарин, вратарь слэдж-хоккейного клуба «Звезда» Анатолий Пономарев, профессор канадского Университета Брок Джулия Стивенс и другие. 

 

Речь пойдет о создании отдельных ресурсных баз и центров для данных направлений, формировании их собственной болельщицкой аудитории и выработки новых подходов для продвижения во внешней среде.

 

В продолжение этого разговора в рамках работы второго дня форума состоится дискуссия «Хоккей как социальный и культурный феномен», которая соберет целую плеяду хоккейных звезд разных поколений. В обсуждении примут участие:

 

  • Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион
  • Теему Селянне, финский хоккеист, обладатель Кубка Стэнли, обладатель Колдер Трофи 
  • Владимир Юрзинов ст., заслуженный тренер СССР и России
  • Майк Кинэн, канадский хоккейный тренер, обладатель Кубка Стэнли («Нью-Йорк Рейнджерс»,1994), обладатель Кубка Гагарина («Металлург», 2014)
  • Павел Буре, президент «Лиги легенд мирового хоккея», член Зала хоккейной славы

Другие новости

09 февраля 2023
Управление и эксплуатация плавательных бассейнов - образовательный курс

В феврале начинается  Третий сезон образовательного курса вебинаров Swimstandart

08 февраля 2022
Соцсети поддерживают российскую сборную на Олимпиаде в Пекине

#WewillROCyou снова: хештег в поддержку Олимпийской сборной России обрёл новую жизнь

22 апреля 2021
Оборудование для ледовых арен «ТехноФрост» на выставке SPORTB2B EXPO&FORUM

Международная выставка SPORTB2B EXPO&FORUM пройдет в Москве 26 и 27 апреля 2021 года в новом выставочном комплексе MAIN STAGE по адресу ул. Шарикоподшипниковская, 13 строение 33.