Руководители ФХР рассказали о предстоящем Международном хоккейном форуме

В Музее хоккея состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему World Hockey Forum, который состоится 16-17 декабря в Москве, организатором мероприятия выступает Федерация хоккея России совместно с Международной федерацией хоккея (IIHF). В качестве оператора форума выступает компания «Ротекс», организатор выставок и конгрессов международного уровня.

 

В пресс-конференции приняли участие президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, президент Международной лиги Легенд Павел Буре и исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов.
 

 

Владислав Третьяк, президент ФХР:

— Хотел бы от лица нашей организации поблагодарить Международную федерацию хоккея, которая в этом году доверила нам провести чемпионат мира. Сегодня мы анонсируем самый престижный международный хоккейный форум, проводить это мероприятие для нас большая честь. Среди приглашенных на форум — президент международной федерации Рене Фазель, члены совета, вице-премьер Виталий Мутко, министр спорта Павел Колобков, президент Континентальной Хоккейной Лиги Дмитрий Чернышенко и другие представители КХЛ. Кроме того, ожидаем, что именитые хоккеисты и хоккейные специалисты также примут участие в нашем мероприятии — такие как Фил Эспозито, Майк Кинэн и Яри Курри.

 

Планируем обсудить текущие проблемы, необходимые шаги для дальнейшего развития мирового хоккея, вопросы маркетинга, особенности специфики подготовки молодых хоккеистов к переходу в профессиональный хоккей. Для этого проведем не только дискуссии, в частности — по развитию клубного хоккея в Европе, но и тренерские семинары. Кроме того, мы постараемся затронуть тему хоккея как социального и культурного феномена, а также необходимость пропаганды юношеского, детского, женского хоккея, а также хоккея как массового вида спорта.

Уверен, нас ждут интересные встречи, вместе мы найдем новые пути продвижения такого продукта как мировой хоккей на самом высоком  уровне.

 

Павел Буре, президент Международной лиги Легенд:

— В этом году отечественный хоккей отмечает 70-летие. Среди всех мероприятий, посвященных празднованию этого юбилея, мировой форум — едва ли не главное, соберутся самые лучшие специалисты со всего мира.

 

Все движется вперед, хоккей тоже развивается, поэтому необходимо находить площадку, на которой специалисты могли бы делиться новыми идеями. Очень приятно, что форум организован именно нашей федерацией здесь, в Москве. Это будет очень интересное мероприятие, возможность таких встреч очень важна для развития хоккея.

 

Дмитрий Курбатов, исполнительный директор ФХР:

— В рамках празднования 70-летия хоккея мы приглашаем большое количество гостей и партнеров, многие из которых являются важными фигурами в своих национальных федерациях. Форум станет замечательной возможностью для открытой дискуссии, посвященной проблемам и путям развития современного хоккея.

Мероприятие будет посвящено стратегии привлечения и удержания в современном хоккее. Параллельно, в рамках форума пройдет отдельная сессия, касающаяся такой важной теме как новые технологии, ведь хоккей — это высокотехнологичный вид спорта.

 

У нас много тем для обсуждения, в том числе и касаемо клубного хоккея. Международный клубный хоккей должен развиваться динамично, готовить больше игроков для сборных, это поспособствует развитию хоккея в мире в целом.

 

Кроме собственно форума, в декабре запланировано достаточно большое количество активностей. Например, около “Музея хоккея” появится новая хоккейная площадка. Это будет не сезонный каток — готовится профессиональная плита и холодильное оборудование. Кроме мастер-классов и массового катания там планируется проведение Матча звезд Студенческой хоккейной лиги, а также матчи женских сборных, сборных ветеранов и проведение Кубка Легенд. Площадка станет местом притяжения всех людей, которые интересуются хоккеем.

 

Руководство международной федерации уже подтвердило свое участие, кроме того будут присутствовать наши прославленные ветераны, обговариваем участие Уэйна Гретцки и Марка Мессье. Мероприятие будет представительным и, уверен, принесет пользу развитию игры в мире.

 

Организаторы

 

Инициатором и организатором проведения Международного хоккейного форума выступила Федерация хоккея России (ФХР) при поддержке Международной федерации хоккея

 

Оператор мероприятия – компания «Ротекс», которая имеет более чем 10-летний опыт организации международных выставок не только на территории России, но и в странах СНГ и Европы.  

 

Другие новости

09 февраля 2023
Управление и эксплуатация плавательных бассейнов - образовательный курс

В феврале начинается  Третий сезон образовательного курса вебинаров Swimstandart

08 февраля 2022
Соцсети поддерживают российскую сборную на Олимпиаде в Пекине

#WewillROCyou снова: хештег в поддержку Олимпийской сборной России обрёл новую жизнь

22 апреля 2021
Оборудование для ледовых арен «ТехноФрост» на выставке SPORTB2B EXPO&FORUM

Международная выставка SPORTB2B EXPO&FORUM пройдет в Москве 26 и 27 апреля 2021 года в новом выставочном комплексе MAIN STAGE по адресу ул. Шарикоподшипниковская, 13 строение 33.