Совершенный дизайн и фокус на биомеханику в обновленной линейке тренажеров Technogym ARTIS

Компания Technogym представила обновленную линейку тренажеров Technogym ARTIS Diamond Black. Линейка состоит из 30 тренажеров, среди которых тренажеры для кардио, силовой и функциональной тренировок. Отличительная черта линейки ARTIS – максимальное внимание к дизайну, фокус на биомеханику, применение интерактивных технологий, а также забота об окружающей среде на всех этапах жизненного цикла продукта.

 

Дизайн тренажеров Technogym отличают плавные линии, отсутствие жестких рам, видимых соединений конструкций и проводов. Тренажеры линейки ARTIS одновременно и минималистичны, и многофункциональны. В линейке представлено два вида цветовых решений – традиционный для марки серый графит и новый цвет черный бриллиант. 

 

При создании тренажеров Technogym ARTIS дизайнеры применяли знания из области биомеханики, делая каждый тренажер максимально эргономичным и безопасным. В частности, уклон полотна беговой дорожки Technogym ARTIS и положение ее информационных экранов меняются в зависимости от роста спортсмена. Также в полотно дорожки вмонтированы датчики, которые позволяют определить центр тяжести в процессе бега, зафиксировать длину шага и исходя из этого оценить технику бега, предостеречь от травм. Более того, уникальная технология Technogym Optimal Stride позволяет адаптировать плотность полотна под скорость и стиль бега. 

 

Вся линейка тренажеров ARTIS интегрирована с Technogym Ecosystem – облачной компьютерной платформой, которая позволяет получить персональную информацию о тренировках из любой точки земного шара.

 

Создатели тренажеров ARTIS уделяют много времени заботе об окружающей среде. В процессе использования тренажеры Run ARTIS потребляют на 30% меньше электроэнергии, чем прочие тренажеры для бега категории best-in-class.

 

Магазин Technogym в ТЦ Dreamhouse, где прошла презентация обновленной линейки ARTIS, стал первым в мире магазином, оформленным в рамках новой концепции архитектора Антонио Читтерио, всемирно известного итальянского дизайнера, работы которого вошли в экспозиции нью-йоркского Музея современного искусства и парижского Центра Помпиду. 

 

О компании Technogym

 

Итальянская компания Technogym основана в 1983 года в Чезене (Италия) и является мировым лидером в области фитнеса, профилактики здоровья и спортивных тренировок. 

Российский рынок имеет приоритетное значение для компании Technogym; продажи ее продукции в России начались в 1990 г.г., а в 2008 году компания открыла один из своих 15 филиалов в Москве, чем укрепила свои позиции. На настоящий момент в России работают четыре магазина Technogym – три в Москве и один в Санкт-Петербурге. Многие 4- и 5-звездочные отели и крупнейшие компании, такие как Сбербанк, Газпром, Mail.ru, Яндекс и Тинькофф Банк выбрали Technogym для своих оздоровительных программ, а также установлены партнерские отношения с главными сетями фитнес клубов. Компания является партнером Российского футбольного Союза и многих других команд и спортсменов, она также предоставляет высококачественное тренировочное оборудование и прогрессивное программное обеспечение для работы российской национальной футбольной команды. 

http://www.technogym.ru











 

Другие новости

09 февраля 2023
Управление и эксплуатация плавательных бассейнов - образовательный курс

В феврале начинается  Третий сезон образовательного курса вебинаров Swimstandart

08 февраля 2022
Соцсети поддерживают российскую сборную на Олимпиаде в Пекине

#WewillROCyou снова: хештег в поддержку Олимпийской сборной России обрёл новую жизнь

22 апреля 2021
Оборудование для ледовых арен «ТехноФрост» на выставке SPORTB2B EXPO&FORUM

Международная выставка SPORTB2B EXPO&FORUM пройдет в Москве 26 и 27 апреля 2021 года в новом выставочном комплексе MAIN STAGE по адресу ул. Шарикоподшипниковская, 13 строение 33.